| Home | Shop | Video | Impressum | News - Redaktion | Neues Benutzerkonto anlegen
E-Mail   Passwort   
   
 Jetzt Online: 0 Mitglieder | 13 Gäste     
 
Thema QT / SM

Freitag, 24. Juni 2011 2524 x gelesen  |  0 Kommentare
 

 INFORMATIONEN ZUR SM POOL 2011 - von Thomas Ramseyer - swissbillard.ch

21.6.2011

Resultate Finalspiele:

Die Schweizer Meisterschaft im Pool-Billard 2011 ist zu Ende. Die Wettkämpfe fanden im speziell dafür hergerichteten Winners Billardcenter einen angemessenen, familiären Rahmen. Der gesamte BSC Bümpliz half vereint und beherzt mit, dass alles klappte und für Aller Wohl gesorgt war. Auch wenn der Verband immer mehr schrumpft: aus sportlicher Sicht war diese SM ein Erfolgserlebnis.

Weitere Berichte und Kommentare folgen in Kürze. 

 


 

14-1

 

 

8er Ball

 

 

10er Ball

 

 

9er Ball  

  Herren     Herren     Herren     Herren
1. Specchia Sascha   1. Hofmann Yann   1. Specchia Sascha   1. Specchia Sascha
2. Ayas Murat   2. Specchia Sascha   2. Ayas Murat   2. Trabelsi Mustapha
3. Barbey Vincent   3. Bianco David   3. Dayen Simon   3. Ayas Murat
3. Medela Oscar   3. Medela Oscar   3. Barbey Vincent   3. Nicolier Fabien
                     
  Damen     Damen     Damen     Damen
1. Feldmann Chr.   1. Feldmann Chr.   1. Feldmann Chr.   1. Nydegger Ingrid
2. Nydegger Ingrid   2. Kunz Claudia   2. Kunz Claudia   2. Beutler Mirjam
3. Beutler Mirjam   3. Gaspar Yini   3. Gaspar Yini   3. Feldmann Chr.
3. Spycher Miriam   3. Nydegger Ingrid   3. Fleckenstein Jen.   3. Volery Christine
                     
  Senioren     Senioren     Senioren     Senioren
1. Campagnolo Gi.   1. Plattner David   1. Manoijlovic Sa.   1. Plattner David
2. Plattner David   2. Manoijlovic Sa.   2. Plattner David   2. Campagnolo Gi.
3. Manoijlovic Sa.   3. Campagnolo Gi.   3. Meider Marcel   3. Rütschi Aldo
3. Meier Marcel   3. Bucher Andreas   3. Heiniger René   3. Bucher Andreas
                     
  Junioren     Junioren     Junioren     Junioren
1. Werren Patrick   1. Pauli Manuel   1. Pauli Manuel   1. Pauli Manuel
2. Pauli Manuel   2. Hosmann Yan.   2. Werren Patrick   2. Hosmann Yan.
3. Hosmann Yan.   3. Rutschmann Kevin   3. Hosmann Yan.   3. Rutschmann Kevin
3. Baeriswyl Alain   3. Baeriswyl Alain   3. Baeriswyl Alain   3. Baeriswyl Alain
                     
  Schüler     Schüler     Schüler     Schüler
1. Ernst Nicolas   1. Schneider Daniel   1. Schneider Daniel   1. Schneider Daniel
2. Schneider Daniel   2. Schneider Michi   2. Schneider Michi   2. Ernst Nicolas
3. Schneider Michi   3. Ernst Nicolas   3. Ernst Nicolas   3. Schneider Michi
3. BätscherYannis   3. Blanc Yannick   3. De Mamiel Elias   3. Blanc Jérôme
                     
  Mädchen     Mädchen     Mädchen     Mädchen
1. Keiser Stephanie   1. Keiser Stephanie   1. Zelei Jasmin   1. Keiser Stefanie
2. Perez Cristina   2. Perez Cristina   2. Perez Elena   2. Zelei Jasmin
3. Zelei Jasmin   3. Zelei Jasmin   3. Keiser Stefanie   3. Perez Elena
3. Perez Elena   3. Perez Elena   3. Perez Cristina   3. Perez Cristina

14-1 Finalrunde (Halbfinal und Final)

14-1 Herren

  Halbfinal  
Ayas Murat  125 44 Oscar Medela
Specchia Sascha  125 31 Barbey Vincent
  Final  
 Ayas Murat 7 125 Specchia Sascha

 

14-1 Damen

  Halbfinal  
Nydegger Ingrid 75 74 Spycher Miriam
Feldmann Christine  75 44 Beutler Mirjam
  Final  
 Feldmann Christine 75 48 Nydegger Ingrid

 

14-1 Senioren

  Halbfinal  
Manojlovic Sascha 95 100 Plattner David
Campagnolo Gianni 100  34 Meier Marcel
  Final  
Campagnolo Gianni 100 72 Plattner David

 

14-1 Junioren

  Halbfinal  
Werren Patrick  100 61 Hosmann Yannick
Pauli Manuel 100 58 Baeriswyl Alain
  Final  
Werren Patrick 100 74 Pauli Manuel

 

14-1 Schüler

  Halbfinal  
Schneider Daniel 75 73 Schneider Michael
Ernst Nicolas 75 22 Bätscher Yannis
  Final  
Schneider Daniel  54 75 Ernst Nicolas

 

14-1 Mädchen

  Halbfinal  
Keiser Stephanie 50 41 Zelei Jasmin
Perez Cristina 50 31 Peraz Elena
  Final  
Perez Cristina 24 50 Keiser Stephanie 

8-er Ball Finalrunde (Halbfinal und Final)

8er-Ball Herren

  Halbfinal  
Hofmann Yann 8 7 Bianco David
Medela Oscar 6 8 Specchia Sascha
  Final  
Specchia Sascha 6 8 Hofmann Yann

 

8er-Ball Damen

  Halbfinal  
Nydegger Ingrid 1 6 Feldmann Christine
Kunz Claudia 6 2 Gaspar Yini
  Final  
Kunz Claudia 3 6 Feldmann Christine

 

8er-Ball Senioren

  Halbfinal  
Campagnolo Gianni 0 7 Manojlovic Sascha
Plattner David 7 3 Bucher Andreas
  Final  
Plattner David 7 4 Manojlovic Sascha

 

8er-Ball Junioren

  Halbfinal  
Pauli Manuel 7 3 Baeriswyl Alain
Hosmann Yannick 7 3 Rutschmann Kevin
  Final  
Pauli Manuel  7 0 Hosmann Yannick

 

8er Ball Schüler

  Halbfinal  
Schneider Michael 6 3 Blanc Yannick
Schneider Daniel 6 3 Ernst Nicolas
  Final  
Schneider Daniel  6 2 Schneider Michael 

 

8er Ball Mädchen

  Halbfinal  
Keiser Stephanie 5 1 Zelei Jasmin
Perez Cristina 5 3 Perez Elena
  Final  
Keiser Stephanie  5 1 Perez Cristina

 

10-er Ball Finalrunde (Halbfinal und Final)

10er-Ball Herren

  Halbfinal  
Dayen Simon 0 8 Ayas Murat
Barbey Vincent 4 8 Specchia Sascha
  Final  
Ayas Murat 7 8 Specchia Sascha

 

10er-Ball Damen

  Halbfinal  
Feldmann Christine 7 3 Fleckenstein Jennifer
Kunz Claudia 7 5 Gaspar Yini
  Final  
Feldmann Christine 7 4 Kunz Claudia

 

10er-Ball Senioren

  Halbfinal  
Manojlovic Sascha 7 6 Heiniger René
Plattner David 7 2 Meier Marcel
  Final  
Manojlovic Sascha 7 2 Plattner David

 

10er-Ball Junioren

  Halbfinal  
Pauli Manuel 7 3 Baeriswyl Alain
Werren Patrick 7 1 Hosmann Yannick
  Final  
Pauli Manuel 7 6 Werren Patrick

 

10er Ball Schüler

  Halbfinal  
Schneider Michael 6 3 Ernst Nicolas
Schneider Daniel 6 3 De Mamiel Elias
  Final  
Schneider Michael 4 6 Schneider Daniel

 

10er Ball Mädchen

  Halbfinal  
Keiser Stephanie 4 5 Perez Elena
Perez Cristina 3 5 Zelei Jasmin
  Final  
Perez Elena 2 5 Zelei Jasmin

 

9-er Ball Finalrunde (Halbfinal und Final)

9er-Ball Herren

  Halbfinal  
Specchia Sascha 9 3 Nicolier Fabien
Ayas Murat 6 9 Trabelsi Mustapha
  Final  
Speccia Sascha  9 4 Trabelsi Mustapha

 

9er-Ball Damen

  Halbfinal  
Feldmann Christine 7 Beutler Mirjam
Nydegger Ingrid 7 5 Volery Christine
  Final  
Nydegger Ingrid 7 4 Beutler Mirjam
       

 

9er-Ball Senioren

  Halbfinal  
Bucher Andreas 4 8 Campagnolo Gianni
Plattner David 8 6 Rütschi Aldo
  Final  
 Plattner David 8 6 Campagnolo Gianni

 

9er-Ball Junioren

  Halbfinal  
Pauli Manuel 8 3 Rutschmann Kevin
Baeriswyl Alain 5 8 Hosmann Yannick
  Final  
Pauli Manuel 8 5 Hosmann Yannick
       

 

9er Ball Schüler

  Halbfinal  
Schneider Michael 2 7 Schneider Daniel
Blanc Jérôme 0 7 Ernst Nicolas
  Final  
Schneider Daniel 7 6 Ernst Nicolas

 

9er Ball Mädchen

  Halbfinal  
Perez Cristina 4 6 Zelei Jasmin
Keiser Stephanie 6 2 Perez Elena
  Final  
Keiser Stephanie 6 3 Zelei Jasmin

Team Finalrunde (Halbfinal und Final)

Team-Meisterschaft open

  Halbfinal  
Cue Team 311 4 2 SV Smarterion SL
Team Sprisse 3 BT Zürich
  Final  
Cue Team 311 4 2 Team Sprisse

Team-Meisterschaft jugend

  Final  
Graffiti BC  3 BC Kerzers
 

 News bewerten  bisher 1 mal

 News weiterverarbeiten

 Links zum Eintrag

 
Kommentare

keine Kommentare

Kommentar abgeben

Um einen Kommentar abzugeben ist eine
Anmeldung zwingend. Ein Kommentar kann auch "unter Angabe eines Nicknamens" abgegeben werden.

 
 
PLAKATE UND ANZEIGEN

 
 
  Web Design von WebPublishing by P.Nydegger, Studen