Samstag, 20. März 5:06  |  1839 x gelesen  |  0 Kommentare
 
EM-2010 - Alle Resultate der Schweizer Spieler
 

von Thomas Ramseyer - swissbillard

Europameisterschaften 2010 Pool Billard in Zagreb.
Alle Resultate der Schweizer Spieler und Spielerinnen

Resultate 14-1

Sascha Specchia - Höchste Serie 55 - Schlussrang 49.

Specchia 89   125 Sudic Robert (KRO)
Specchia 125   115 Lechner Maximilian (AUT)
Specchia 86   125 Hajdovsky Marek (CEK)

 

Pascal Nydegger - Höchste Serie 60 - Schlussrang 49.

Nydegger 85   125 Kazaqi Aleksandros (GRE)
Nydegger 125   20 Zenner Ben (LUX)
Nydegger 74   125 Krenek Lukas (CEK)

 

 

Yann Hofmann - Höchste Serie 35 - Schlussrang 49.

Hofmann 65   125 Tot Sandor (SER)
Hofmann 48   125 Roschkowsky Andreas (D)

 

Jennifer Fleckenstein  - Höchste Serie 27 - Schlussrang 17.

Fleckenstein 75   62 Boelman Rena (NL)
Fleckenstein 75   22 Yevseyenko Yuliya (UKR)
Fleckenstein 30   75 Wagner Anja (D)
Fleckenstein 59   75 Kardag Handan (TUR)

 

Claudia Kunz - Höchste Serie 20 - Schlussrang 9.

Kunz 75   62 De Smul romina (BEL)
Kunz 24   75 Orfanidis Kynthia (NL)
Kunz 75   73 van Bemmel Tessa (NL)
Kunz 68   75 Hubrtova Veronika (CEK)

Resultate 10-er Ball

Sascha Specchia - Spiele gewonnen 9 - Spiele verloren 14  - Schlussrang 65. (mit 1 Freilos)

Specchia 5   7 Chamat Marcus (SWE)
Specchia 4   7 Leisen Steve (NL)

 

Pascal Nydegger - Spiele gewonnen 12 - Spiele verloren 15 - Schlussrang 65.

Nydegger 3   7 Silvar Zoran (SER)
Nydegger 7   1 Scepanovic Dragan (MONT)
Nydegger 2   7 Ouschan Albin (AUT)

 

 

Yann Hofmann - Spiele gewonnen 8 - Spiele verloren 19  - Schlussrang 49. (mit 1 Freilos)

Hofmann 1   7 Blacklaw John (7)
Hofmann 7   5 Keller Jan (DK)
Hofmann 0   7 Kristiansen Vegar (NOR)

 

Jennifer Fleckenstein  - Spiele gewonnen 12 - Spiele verloren 16 - Schlussrang 33.

Fleckenstein 6   4 Vekony Ildiko (HUN)
Fleckenstein 1   6 Hofstätter Gerda (AUT)
Fleckenstein 5   6 Kunz Claudia (CH)

 

Claudia Kunz - Spiele gewonnen 30 - Spiele verloren 26  - Schlussrang 5.

Kunz 3   6 Jentschura Ina (D)
Kunz 6   5 Fleckenstein Jennifer (CH)
Kunz 6   1 Helvik Ine (NOR)
Kunz 6   3 Orfanidis Kynthia (NL)
Kunz 6   5 Jensen Katrine (DK)
Kunz 3   6 Ouschan Jasmin (AUT)

 

Resultate 8-er Ball

Sascha Specchia - Spiele gewonnen 36 - Spiele verloren 26  - Schlussrang 17.

Specchia 8   1 Leisen Steve (NL)
Specchia 8   3 Budo Pascal (B)
Specchia 7   8 Sniegocki Mateusz (POL)
Specchia 8   6 Ouschan Albin (AUT)
Specchia 5   8 Skowerski Karol (POL)

 

Pascal Nydegger - Spiele gewonnen 16 - Spiele verloren 20 - Schlussrang 65.

Nydegger 8   4 Louka George (CYP)
Nydegger 4   8 Susnjara Josip (CRO)
Nydegger 4   8 Dobronsky Dror (ISR)

 

 

Yann Hofmann - Spiele gewonnen 4 - Spiele verloren 16  - Schlussrang 65. (mit 1 Freilos)

Hofmann 2   8 Das Serge (B)
Hofmann 2   8 Ekonomopoulos Nikos (GR)

 

Jennifer Fleckenstein  - Spiele gewonnen 13 - Spiele verloren 16 - Schlussrang 25. (mit 1 Freilos)

Fleckenstein 4   6 Lopez Silvia (ES)
Fleckenstein 6   4 Marinho Mariana (POR)
Fleckenstein 3   6 Antonijevic Zrinka (CRO)

 

Claudia Kunz - Spiele gewonnen 24 - Spiele verloren 17  - Schlussrang 17.

Kunz 3   6 Benjamin Helena (SWE)
Kunz 6   3 Saaranan Riikka (FIN)
Kunz 6   1 Toth Bernadett (HUN)
Kunz 6   1 Anil Emete (N-CYP)
Kunz 3   6 Jensen Katrine (DK)

 

Resultate 9-er Ball

Sascha Specchia - Spiele gewonnen 16 - Spiele verloren 18  - Schlussrang 97.

Specchia 8   9 Zalman David (CEC)
Specchia 8   9 Gama Manuel (POR)

 

Pascal Nydegger - Spiele gewonnen 8 - Spiele verloren 18 - Schlussrang 97.

Nydegger 3   9 Mladenovic Goran (SER)
Nydegger 5   9 Nicoletti Luca (I)

 

 

Yann Hofmann - Spiele gewonnen 18 - Spiele verloren 25  - Schlussrang 65.

Hofmann 9   7 Budo Pascal (B)
Hofmann 5   9 Alcaide David (ESP)
Hofmann 4   9 Nicoletti Luca (I)

 

Jennifer Fleckenstein  - Spiele gewonnen 13 - Spiele verloren 16 - Schlussrang 33. (mit 1 Freilos)

Fleckenstein 7   5 De Smul Romina (B)
Fleckenstein 5   7 Lopez Silvia (ESP)
Fleckenstein 2   7 Roos Caroline (SWE)

 

Claudia Kunz - Spiele gewonnen 16 - Spiele verloren 16  - Schlussrang 33.

Kunz 7   2 Kardag Handan (TUR)
Kunz 5   7 Kjorsvik Line (NOR)
Kunz 4   7 Wagner Anja (D)
Kunz 6   1 Anil Emete (N-CYP)
Kunz 3   6 Jensen Katrine (DK)

 

 
 
Kommentare

keine Kommentare