Montag, 22. März 6:38  |  1606 x gelesen  |  0 Kommentare
 
EM-2010 - Alle Resultate ab den Viertelsfinals
 

Europameisterschaften 2010 Pool Billard in Zagreb.
Alle Resultate ab den Viertelfinals

Resultate 14-1

Viertelfinale Herren
Stepanov Konstantin (RUS) 24   125 Koshovj Artem (UKR)
He Mario (AUT) 70   125 See Huidji (NL)
Alcaide David (E) 125   80 Blacklaw John (D)
Roschkowsky Andreas (D) 118   125 van den Berg Nick (NL)


Halbfinale Herren
See Huidji (NL)  43    125 Koshovj Artem (UKR)
Alcaide David (E)  125    59 van den Berg Nick (NL)


Finale Herren
Alcaide David (E)  125    3 Koshovj Artem (UKR)

 

 

Viertelfinale Damen
Hofstätter Gerda (AUT) 75   54 Hubrtova Veronika (CEK)
Wesolowska Katarzyna (POL) 38   75 Wagner Anja (D)
Furberg Louise (SWE) 63   75 Orfanidis Kynthia (NL)
Jensen Katrine (DK) 55   75 Ouschan Jasmin (AUT)


Halbfinale Damen
Hofstätter Gerda (AUT)  75    48 Wagner Anja (D)
Orfanidis Kynthia (NL)  47   75 Ouschan Jasmin (AUT)


Finale Damen
Hofstätter Gerda (AUT)  19    75 Ouschan Jasmin (AUT)

 

Resultate 10er Ball

Viertelfinale Herren
Souquet Ralf (D) 7   van den Berg Nick (NL)
Facquet Vincent (F)  7    5 Sanchez Francisco (ES)
Putnik Ivica (CRO)  5    7 Feijen Niels (NL)
Babica Radoslaw (POL)  1    7 Koshovj Artem (UKR)


Halbfinale Herren
Souquet Ralf (D)   7   Facquet Vincent (F) 
Feijen Niels (NL)  7    Koshovj Artem (UKR)


Finale Herren
Souquet Ralf (D)   7   Feijen Niels (NL) 

 

 

Viertelfinale Damen
Jentschura Ina (D)  6   Matas Amalia (ESP)
Gaudino Silva (I)  3   Naverschnig Sabrina (AUT)
Rademakers Tamara (NL)  3   Kjorsvik Line (NOR)
Ouschan Jasmin (AUT)  6   Kunz Claudia (CH)


Halbfinale Damen
Jentschura Ina (D)   6    2 Naverschnig Sabrina (AUT) 
Kjorsvik Line (NOR)   4    6  Ouschan Jasmin (AUT)


Finale Damen
Jentschura Ina (D)    Ouschan Jasmin (AUT) 

 

Resultate 8er Ball

Viertelfinale Herren
Chamat Marcus 8   3 Skowerski Karol (POL)
Alcaide David (ESP)
8   3 Gama Manuel (POR)
Kempter Martin (AUT) 4   8 Sanchez Francisco (ESP)
Svilar Zoran (SER) 1   1 Stepanov Konstantin (RUS)


Halbfinale Herren
Chamat Marcus (SWE) 8   7 Alcaide David (ES)
Stepanov Konstantin (RUS)
8   4 Sanchez Francisco (ES)


Finale Herren
Stepanov Konstantin (RUS)
 8   6 Chamat Marcus (SWE)

 

 

Viertelfinale Damen
Hofstätter Gerda (AUT)
 6   2 Christiansen Martine (NOR)
Matas Amalia (ES)  4   Margeta Monica (SWE)
Orfanidis Kynthia (NL)  2   Kjorsvik Line (NOR)
Ouschan Jasmin (AUT)  6   3 Rademakers Tamara (NL)


Halbfinale Damen
Ouschan Jasmin (AUT)   6    1 Margeta Monica (SWE)
Kjorsvik Line (NOR)   6    0  Hofstätter Gerda (AUT)


Finale Damen
Kjorsvik Line (NOR)  5   Ouschan Jasmin (AUT) 
 
 
Kommentare

keine Kommentare