| Home | Shop | Video | Impressum | News - Redaktion | Neues Benutzerkonto anlegen
E-Mail   Passwort   
   
 Jetzt Online: 0 Mitglieder | 1 Gäste     
 
Schweizermeisterschaften
Swissbillard archiviert seit 2001
alle Resultate der Poolbillard Schweizermeisterschaften?
 

 

GEWINNER U. RESULTATE: | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 |


  8er Ball 9er Ball 10er Ball. 14/1 endl.
Herren Elite Sascha Speccchia Murat Ayas Adolf Hardegger Pascal Nydegger
Herren B Raphaël Sermier Raphaël Sermier Marco Poggiolini Sascha Steiner
Damen Ingrid Nydegger Jennifer Fleckenstein Christine Feldmann Christine Feldmann
Senioren Gianni Campganolo Marcel Meier Andreas Bucher David Plattner
Junioren Megzon Klaigi Sebastian Koch Megzon Klaiqi Sebastian Koch
Schüler Nicolas Ernst Daniel Schneider Daniel Schneider Niccolo von Siebenthal
Mädchen Cristina Perez Stephanie Keiser Stephanie Keiser Stephanie Keiser
 
Team Jugend BSC Bümpliz (Michael Schneider, Daniel Schneider)
Team Herren PBC Biel (Dimitri Jungo, Urs Furrer, Marco Poggiolini, Pascal Nydegger, Robert Bischof)

Resultate: |  8er Ball  |  9er Ball  |  10er Ball  |  14/1 endlos  |  Team  |

In Zusammenarbeit mit:
 

 
SBV / Sektion Pool



8er Ball

Kategorie Schüler
(8er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Ernst Nicolas
 
2. Schneider Daniel
 
3. Schneider Michael, Von Siebenthal Niccolo
 
FINAL
 
Schneider Daniel 2 - 6 Ernst Nicolas
 
 
HALBFINAL's
 
Schneider Michael 2 - 6 Schneider Daniel
Von Siebenthal Niccolo 4 - 5 Ernst Nicolas



Kategorie Mädchen
(8er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Cristina Perez
 
2. Stephanie Keiser
 
3. Shannon Urbanyik, Natascha Urbanyik
 
FINAL
 
Stephanie Keiser 4 - 5 Cristina Perez
 
 
HALBFINAL's
 
Keiser Stephanie 5 - 0 Urbanyik Shannon
Perez Cristina 1 - 5 Urbanyik Natascha



Kategorie Junioren
(8er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Klaiqi Megzon
 
2. Koch Sebastian
 
3. Pauli Manuel, Quintela Pedro
 
FINAL
 
Koch Sebastian 6 - 7 Klaiqi Megzon
 
 
HALBFINAL's
 
Koch Sebastian 7 - 1 Pauli Manuel
Klaiqi Megzon 0 - 7 Quintela Pedro



Kategorie Herren A
(8er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Specchia Sascha
 
2. Ayas Murat
 
3. Furrer Urs, Schellschmidt René
 
FINAL
 
Ayas Murat 4 - 8 Specchia Sascha
 
 
HALBFINAL's
 
Furrer Urs 6 - 8 Ayas Murat
Specchia Sascha 8 - 5 Schellschmid René



Kategorie Herren B
(8er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Sermier Raphaël
 
2. Messerli Christian
 
3. Stauffiger Yannick, Jaquerod Michael
 
FINAL
 
Sermier Raphaël 7 - 4 Messerli Christian
 
 
HALBFINAL's
 
Sermier Raphael 7 - 5 Stauffiger Yannick
Messerli Christian 7 - 4 Jaquerod Michael



Kategorie Damen
(8er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Nydegger Ingrid
 
2. Häfliger Ortenzia
 
3. Kunz Claudia, Beutler Mirjam
 
FINAL
 
Nydegger Ingrid 6 - 2 Häfliger Ortenzia
 
 
HALBFINAL's
 
Beutler Mirjam 5 - 6 Nydegger Ingrid
Kunz Claudia 5 - 6 Häfliger Ortenzia



Kategorie Senioren
(8er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Campagnolo Gianni
 
2. Plattner David
 
3. Meier Marcel, Bucher Andreas
 
FINAL
 
Plattner David 5 - 7 Campagnolo Gianni
 
 
HALBFINAL's
 
Meier Marcel 1 - 7 Plattner David
Bucher Andreas 3 - 7 Campagnolo Gianni



 

 
PLAKATE UND ANZEIGEN

 
 
  Web Design von WebPublishing by P.Nydegger, Studen