| Home | Shop | Video | Impressum | News - Redaktion | Neues Benutzerkonto anlegen
E-Mail   Passwort   
   
 Jetzt Online: 0 Mitglieder | 11 Gäste     
 
Schweizermeisterschaften
Swissbillard archiviert seit 2001
alle Resultate der Poolbillard Schweizermeisterschaften?
 

 

GEWINNER U. RESULTATE: | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 |


  8er Ball 9er Ball 10er Ball. 14/1 endl.
Herren Elite Sascha Speccchia Murat Ayas Adolf Hardegger Pascal Nydegger
Herren B Raphaël Sermier Raphaël Sermier Marco Poggiolini Sascha Steiner
Damen Ingrid Nydegger Jennifer Fleckenstein Christine Feldmann Christine Feldmann
Senioren Gianni Campganolo Marcel Meier Andreas Bucher David Plattner
Junioren Megzon Klaigi Sebastian Koch Megzon Klaiqi Sebastian Koch
Schüler Nicolas Ernst Daniel Schneider Daniel Schneider Niccolo von Siebenthal
Mädchen Cristina Perez Stephanie Keiser Stephanie Keiser Stephanie Keiser
 
Team Jugend BSC Bümpliz (Michael Schneider, Daniel Schneider)
Team Herren PBC Biel (Dimitri Jungo, Urs Furrer, Marco Poggiolini, Pascal Nydegger, Robert Bischof)

Resultate: 8er Ball  |  9er Ball  |  10er Ball  |  14/1 endlos  |  Team  |

In Zusammenarbeit mit:
 

 
SBV / Sektion Pool



14/1 endlos

Kategorie Herren A
(14/1 endlos in Bern-Bümpliz)
 
  1. Nydegger Pascal
 
2. Steiner Marco
 
3. Hofmann Yann/Schellschmidt René
 
FINAL
 
Nydegger Pascal 125 - 77 Steiner Marco
 
 
HALBFINAL's
 
Nydegger Pascal 125 - 71 Schellschmidt René
Steiner Marco 125 - 76 Hofmann Yann



Kategorie Herren B
(14/1 endlos in Bern-Bümpliz)
 
  1. Steiner Sascha
 
2. Piller Rolf
 
3. Mass Jürgen/Messerli Christian
 
FINAL
 
Steiner Sascha 100 - 98 Piller Rolf
 
 
HALBFINAL's
 
Mass Jürgen 72 - 100 Steiner Sascha
Messerli Christian 64 - 100 Piller Rolf



Kategorie Damen
(14/1 endlos in Bern-Bümpliz)
 
  1. Feldmann Christine
 
2. Gaspar Yini
 
3. Kunz Claudia/Nydegger Ingrid
 
FINAL
 
Feldmann Christine 75 - 30 Gaspar Yini
 
 
HALBFINAL's
 
Kunz Claudia 42 - 75 Gaspar Yini
Nydegger Ingrid 47 - 75 Feldmann Christine



Kategorie Senioren
(14/1 endlos in Bern-Bümpliz)
 
  1. Plattner David
 
2. Meier Marcel
 
3. Rütschi Aldo/Bucher Andreas
 
FINAL
 
Plattner David 100 - 42 Meier Marcel
 
 
HALBFINAL's
 
Plattner David 100 - 52 Bucher Andreas
Meier Marcel 100 - 65 Rütschi Aldo



Kategorie Junioren
(14/1 endlos in Bern-Bümpliz)
 
  1. Koch Sebastian
 
2. La Norman
 
3. Werren Patrick/Klaiqi Megzon
 
FINAL
 
La Norman 41 - 100 Koch Sebastian
 
 
HALBFINAL's
 
La Norman 100 - 90 Werren Patrick
Klaiqi Megzon 86 - 100 Koch Sebastian



Kategorie Schüler
(14/1 endlos in Bern-Bümpliz)
 
  1. von Siebenthal Niccolo
 
2. Ernst Nicolas
 
3. Blanc Yannick/Schneider Michael
 
FINAL
 
Ernst Nicolas 35 - 75 von Siebenthal Niccolo
 
 
HALBFINAL's
 
Von Siebenthal Niccolo 75 - 47 Schneider Michael
Ernst Nicolas 75 - 17 Blanc Yannick



Kategorie Mädchen
(14/1 endlos in Bern-Bümpliz)
 
  1. Keiser Stephanie
 
2. Zelei Jasmin
 
3. Perez Cristina/Perez Elena
 
FINAL
 
Zelei Jasmin 25 - 50 Keiser Stephanie
 
 
HALBFINAL's
 
Perez Cristina 18 - 50 Zelei Jasmin
Keiser Stephanie 50 - 9 Perez Elena



 

 
PLAKATE UND ANZEIGEN

 
 
  Web Design von WebPublishing by P.Nydegger, Studen