| Home | Shop | Video | Impressum | News - Redaktion | Neues Benutzerkonto anlegen
E-Mail   Passwort   
   
 Jetzt Online: 0 Mitglieder | 4 Gäste     
 
Schweizermeisterschaften
Swissbillard archiviert seit 2001
alle Resultate der Poolbillard Schweizermeisterschaften?
 

 

GEWINNER U. RESULTATE: | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 |


  8er Ball 9er Ball 10er Ball. 14/1 endl.
Herren Elite Sascha Speccchia Murat Ayas Adolf Hardegger Pascal Nydegger
Herren B Raphaël Sermier Raphaël Sermier Marco Poggiolini Sascha Steiner
Damen Ingrid Nydegger Jennifer Fleckenstein Christine Feldmann Christine Feldmann
Senioren Gianni Campganolo Marcel Meier Andreas Bucher David Plattner
Junioren Megzon Klaigi Sebastian Koch Megzon Klaiqi Sebastian Koch
Schüler Nicolas Ernst Daniel Schneider Daniel Schneider Niccolo von Siebenthal
Mädchen Cristina Perez Stephanie Keiser Stephanie Keiser Stephanie Keiser
 
Team Jugend BSC Bümpliz (Michael Schneider, Daniel Schneider)
Team Herren PBC Biel (Dimitri Jungo, Urs Furrer, Marco Poggiolini, Pascal Nydegger, Robert Bischof)

Resultate: 8er Ball  |  9er Ball  |  10er Ball  |  14/1 endlos  |  Team  |

In Zusammenarbeit mit:
 

 
SBV / Sektion Pool



10er Ball

Kategorie Herren A
(10er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Hardegger Adolf
 
2. Ayas Murat
 
3. Specchia Sascha/Schmid roger
 
FINAL
 
Hardegger Adolf 8 - 5 Ayas Murat
 
 
HALBFINAL's
 
Schmid Roger 7 - 8 Hardegger Adolf
Specchia Sascha 7 - 8 Ayas Murat



Kategorie Herren B
(10er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Poggiolini Marco
 
2. Gajardo Daniel
 
3. Banzer Alessandro/Andres Martin
 
FINAL
 
Poggiolini Marco 7 - 4 Gajardo Daniel
 
 
HALBFINAL's
 
Poggiolini Marco 7 - 1 Andres Martin
Banzer Alessandro 6 - 7 Gajardo Daniel



Kategorie Damen
(10er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Feldmann Christine
 
2. Kunk Claudia
 
3. Steiner Noc/Fleckenstein Jennifer
 
FINAL
 
Kunz Claudia 1 - 6 Feldmann Christine
 
 
HALBFINAL's
 
Kunz Claudia 6 - 1 Fleckenstein Jennifer
Feldmann Christine 6 - 4 Steiner Noc



Kategorie Senioren
(10er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Bucher Andreas
 
2. Campagnolo Gianni
 
3. Plattner David/Rütschi Aldo
 
FINAL
 
Bucher Andreas 7 - 5 Campagnolo Gianni
 
 
HALBFINAL's
 
Bucher Andreas 7 - 2 Rütschi Aldo
Plattner David 5 - 7 Campagnolo Gianni



Kategorie Junioren
(10er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Klaiqi Megzon
 
2. Koch Sebastian
 
3. Quintela Pedro/Pauli Manuel
 
FINAL
 
Koch Sebastian 6 - 7 Klaiqi Megzon
 
 
HALBFINAL's
 
Koch Sebastian 7 - 1 Pauli Manuel
Klaiqi Megzon 7 - 0 Quintela Pedro



Kategorie Schüler
(10er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Schneider Daniel
 
2. von Siebenthal Niccolo
 
3. Schneider Michael/Ernst Nicolas
 
FINAL
 
Schneider Daniel 6 - 5 von Siebenthal Niccolo
 
 
HALBFINAL's
 
Ernst Nicolas 5 - 6 Schneider Daniel
Von Siebenthal Niccolo 6 - 4 Schneider Michael



Kategorie Mädchen
(10er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Keiser Stephanie
 
2. Zelei Jasmin
 
3. Urbanyik Natascha/Perez Cristina
 
FINAL
 
Zelei Jasmin 3 - 5 Keiser Stephanie
 
 
HALBFINAL's
 
Perez Cristina 3 - 5 Zelei Jasmin
Keiser Stephanie 5 - 2 Urbanyik Natascha



 

 
PLAKATE UND ANZEIGEN

 
 
  Web Design von WebPublishing by P.Nydegger, Studen