| Home | Shop | Video | Impressum | News - Redaktion | Neues Benutzerkonto anlegen
E-Mail   Passwort   
   
 Jetzt Online: 0 Mitglieder | 7 Gäste     
 
Schweizermeisterschaften
Swissbillard archiviert seit 2001
alle Resultate der Poolbillard Schweizermeisterschaften?
 

 

GEWINNER U. RESULTATE: | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 |


  8er Ball 9er Ball 10er Ball. 14/1 endl.
Herren Elite Dimitri Jungo Pascal Nydegger ab Saison 2010 Sascha Specchia
Herren B ab Saison 2010 ab Saison 2010 ab Saison 2010 ab Saison 2010
Damen Christine Feldmann Mirjam Beutler ab Saison 2010 Claudia Kunz
Senioren Andreas Bucher René Heiniger ab Saison 2010 René Heiniger
Junioren Simon Dayen Simon Dayen ab Saison 2010 Simon Dayen
Schüler Nicolas Ernst Megzon Klaiqi ab Saison 2010 Megzon Klaiqi
Mädchen Daria Strzyzewska Daria Strzyzewska ab Saison 2010 -
 
Team Jugend Graffiti BCD (Rutschmann, Baeriswyl, Blanc)
Team Herren Cue Club 311 (Burato, Sorace, Specchia, Brand)

Resultate: 8er Ball  |  9er Ball  |  10er Ball  |  14/1 endlos  |  Team  |

In Zusammenarbeit mit:
 

 
SBV / Sektion Pool



9er Ball

Kategorie Herren
(9er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Pascal Nydegger
 
2. Dimitri Jungo
 
3. René Brand, David Bianco
 
FINAL
 
Pascal Nydegger 9 - 4 David Bianco
 
 
HALBFINAL's
 
Pascal Nydegger 9 - 6 René Brand
Dimitri Jungo 9 - 3 David Bianco



Kategorie Damen
(9er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Mirjam Beutler
 
2. Claudia Kunz
 
3. Christine Feldmann, Lorraine Mills
 
FINAL
 
Mirjam Beutler 7 - 5 Claudia Kunz
 
 
HALBFINAL's
 
Christine Feldmann 4 - 7 Claudia Kunz
Mirjam Beutler 7 - 1 Lorraine Mills



Kategorie Senioren
(9er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. René Heiniger
 
2. Gianni Campagnolo
 
3. Marcel Meier, Paul-Alain Wenger
 
FINAL
 
René Heiniger 9 - 5 Gianni Campagnolo
 
 
HALBFINAL's
 
Gianni Campagnolo 9 - 8 Marcel Meier
René Heiniger 9 - 2 Paul-Alain Wenger



Kategorie Junioren
(9er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Simon Dayen
 
2. Samuel Said Arji
 
3. Miguel Rivero, Sebastian Koch
 
FINAL
 
Simon Dayen 9 - 8 Samuel Said Arji
 
 
HALBFINAL's
 
Samuel Said Arji 9 - 8 Miguel Rivero
Sebastian Koch 7 - 9 Simon Dayen



Kategorie Schüler
(9er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Megzon Klaiqi
 
2. Niccolo von Siebenthal
 
3. Manuel Pauli, Marc Affolter
 
FINAL
 
Megzon Klaiqi 7 - 4 Niccolo von Siebenthal
 
 
HALBFINAL's
 
Megzon Klaiqi 7 - 3 Manuel Pauli
Marc Affolter 4 - 7 Niccolo von Siebenthal



Kategorie Mädchen
(9er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Daria Strzyzewska
 
2. Cristina Perez
 
3. Stephanie Keiser, Jasmin Kummer
 
FINAL
 
Daria Strzyzewska 7 - 1 Cristina Perez
 
 
HALBFINAL's
 
Daria Strzyzewska 7 - 5 Stephanie Keiser
Jasmin Kummer 5 - 7 Cristina Perez



 

 
PLAKATE UND ANZEIGEN

 
 
  Web Design von WebPublishing by P.Nydegger, Studen