| Home | Shop | Video | Impressum | News - Redaktion | Neues Benutzerkonto anlegen
E-Mail   Passwort   
   
 Jetzt Online: 0 Mitglieder | 1 Gäste     
 
Schweizermeisterschaften
Swissbillard archiviert seit 2001
alle Resultate der Poolbillard Schweizermeisterschaften?
 

 

GEWINNER U. RESULTATE: | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 |


  8er Ball 9er Ball 10er Ball. 14/1 endl.
Herren Elite Fulcher Jonathan Fulcher Jonathan ab Saison 2010 Specchia Sascha
Herren B ab Saison 2010 ab Saison 2010 ab Saison 2010 ab Saison 2010
Damen Feldmann Christine Kurzen Eliane ab Saison 2010 Dederding Sabina
Senioren Hauser Hansruedi Campagnolo Gianni ab Saison 2010 Campagnolo Gianni
Junioren Pham Anh Roux Gaëtan ab Saison 2010 Pham Anh
Schüler Gauch Fabian Klaigi Megzon ab Saison 2010 Kummer Fabian
Mädchen Kunz Claudia Kunz Claudia ab Saison 2010 -
 
Team Jugend BC Altstetten-Albisrieden
Team Herren PBC Biel A (Dimitri Jungo, Urs Furrer, Markus Weber, Markus Lehmann, Pascal Nydegger)

Resultate: 8er Ball  |  9er Ball  |  10er Ball  |  14/1 endlos  |  Team  |

Kleine Fotogallerie der Finalspiele 2007 in Bümpliz (von P.Nydegger)
In Zusammenarbeit mit:
 

 
SBV / Sektion Pool



9er Ball

Kategorie Herren
(9er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Fulcher Jonathan
 
2. Specchia Sascha
 
3. Bodlovic Igor, Stohler Daniel
 
FINAL
 
Fulcher Jonathan 9 - 6 Specchia Sascha
 
 
HALBFINAL's
 
Bodlovic Igor 5 - 9 Fulcher Jonathan
Stohler Daniel 3 - 9 Specchia Sascha



Kategorie Damen
(9er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Kurzen Eliane
 
2. Dederding Sabina
 
3. Nydegger Ingrid, Spycher Miriam
 
FINAL
 
Kurzen Eliane 7 - 3 Dederding Sabina
 
 
HALBFINAL's
 
Kurzen Eliane 7 - 5 Nydegger Ingrid
Dederding Sabina 7 - 2 Spycher Miriam



Kategorie Senioren
(9er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Campagnolo Gianni
 
2. Von Känel Hans
 
3. Hauser Hansruedi, Lopes José
 
FINAL
 
Campagnolo Gianni 9 - 5 Von Känel Hans
 
 
HALBFINAL's
 
Campagnolo Gianni 9 - 8 Hauser Hansruedi
Von Känel Hans 9 - 2 Lopes José



Kategorie Junioren
(9er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Roux Gaëtan
 
2. Pham Anh
 
3. Daumüller Daniel, Bonvin Benoit
 
FINAL
 
Roux Gaëtan 9 - 7 Pham Anh
 
 
HALBFINAL's
 
Roux Gaëtan 9 - 7 Daumüller Daniel
Pham Anh 9 - 4 Bonvin Benoit



Kategorie Schüler
(9er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Klaigi Megzon
 
2. Raemy Alexandre
 
3. Gauch Fabian, Kummer Fabian
 
FINAL
 
Klaigi Megzon 7 - 4 Raemy Alexandre
 
 
HALBFINAL's
 
Klaigi Megzon 7 - 2 Gauch Fabian
Raemy Alexandre 7 - 3 Kummer Fabian



Kategorie Mädchen
(9er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Kunz Claudia
 
2. Keiser Stephanie
 
3. Daszkel Vanessa
 
FINAL
 
Kunz Claudia 7 - 0 Keiser Stephanie
 
 
HALBFINAL's
 
- 0 - 0 -
- 0 - 0 -



 

 
PLAKATE UND ANZEIGEN

 
 
  Web Design von WebPublishing by P.Nydegger, Studen