| Home | Shop | Video | Impressum | News - Redaktion | Neues Benutzerkonto anlegen
E-Mail   Passwort   
   
 Jetzt Online: 0 Mitglieder | 7 Gäste     
 
Schweizermeisterschaften
Swissbillard archiviert seit 2001
alle Resultate der Poolbillard Schweizermeisterschaften?
 

 

GEWINNER U. RESULTATE: | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 |


  8er Ball 9er Ball 10er Ball. 14/1 endl.
Herren Elite Sascha Specchia Ronald Regli ab Saison 2010 Sascha Specchia
Herren B ab Saison 2010 ab Saison 2010 ab Saison 2010 ab Saison 2010
Damen Christine Feldmann Yini Cornman ab Saison 2010 Christine Feldmann
Senioren Gianni Campagnolo Gianni Campagnolo ab Saison 2010 Gianni Campagnolo
Junioren Anh Pham Pascal Zurbrügg ab Saison 2010 John Zurbuchen
Schüler Yildiz Gökhan Sandro Zweifel ab Saison 2010 Alexandre Raemy
Mädchen Jennifer Fleckenstein Claudia Kunz ab Saison 2010 -
 
Team Jugend -
Team Herren BC Carouge A (Jonathan Fulcher, Paulo Graça, E. Fadil Krasniki, Jang Widler, V. Ortiz)

Resultate: 8er Ball  |  9er Ball  |  10er Ball  |  14/1 endlos  |  Team  |

In Zusammenarbeit mit:
 

 
SBV / Sektion Pool



9er Ball

Kategorie Herren
(9er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Ronald Regli
 
2. Dimitri Jungo
 
3. John Torres, Pascal Perisset
 
FINAL
 
Dimitri Jungo 6 - 9 Ronald Regli
 
 
HALBFINAL's
 
Dimitri Jungo 9 - 3 John Torres
Ronald Regli 9 - 4 Pascal Perisset



Kategorie Damen
(9er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Yini Cornman
 
2. Christine Feldmann
 
3. Eliane Kurzen, Mirjam Beutler
 
FINAL
 
Christine Feldmann 2 - 7 Yini Cornman
 
 
HALBFINAL's
 
Christine Feldmann 7 - 4 Eliane Kurzen
Yini Cornman 7 - 1 Mirjam Beutler



Kategorie Senioren
(9er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Gianni Campagnolo
 
2. René Heiniger
 
3. Hans von Känel, Bruno Becker
 
FINAL
 
Gianni Campagnolo 9 - 2 René Heiniger
 
 
HALBFINAL's
 
Gianni Campagnolo 9 - 6 Hans von Känel
Bruno Becker 6 - 9 René Heiniger



Kategorie Junioren
(9er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Pascal Zurbrügg
 
2. John Zurbuchen
 
3. Anh Pham, Benoit Bonvin
 
FINAL
 
John Zurbuchen 8 - 9 Pascal Zurbrügg
 
 
HALBFINAL's
 
John Zurbuchen 9 - 3 Anh Pham
Pascal Zurbrügg 9 - 6 Benoit Bonvin



Kategorie Schüler
(9er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Sandro Zweifel
 
2. Gaëtan Roux
 
3. Megzon Klaigi, Adthe Sadiki
 
FINAL
 
Gaëtan Roux 2 - 7 Sandro Zweifel
 
 
HALBFINAL's
 
Gaëtan Roux 7 - 4 Klaigi Megzon
Atdhe Sadiki 4 - 7 Sandro Zweifel



Kategorie Mädchen
(9er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Claudia Kunz
 
2. Stephanie Keiser
 
3. Jennifer Fleckenstein
 
FINAL
 
Claudia Kunz 5 - 1 Stephanie Keiser
 
 
HALBFINAL's
 
Claudia Kunz 5 - 1 Jennifer Fleckenstein
Stephanie Kaiser 5 - 0 Fo



 

 
PLAKATE UND ANZEIGEN

 
 
  Web Design von WebPublishing by P.Nydegger, Studen