| Home | Shop | Video | Impressum | News - Redaktion | Neues Benutzerkonto anlegen
E-Mail   Passwort   
   
 Jetzt Online: 0 Mitglieder | 11 Gäste     
 
Schweizermeisterschaften
Swissbillard archiviert seit 2001
alle Resultate der Poolbillard Schweizermeisterschaften?
 

 

GEWINNER U. RESULTATE: | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 |


  8er Ball 9er Ball 10er Ball. 14/1 endl.
Herren Elite Dimitri Jungo Dimitri Jungo ab Saison 2010 Dimitri Jungo
Herren B ab Saison 2010 ab Saison 2010 ab Saison 2010 ab Saison 2010
Damen Eliane Kurzen Eliane Kurzen ab Saison 2010 Wilma Holzer
Senioren Gianni Campagnolo Hans Von Känel ab Saison 2010 Gianni Campagnolo
Junioren John Zurbuchen John Zurbuchen ab Saison 2010 John Zurbuchen
Schüler Anh Pham Anh Pham ab Saison 2010 Gaëtan Roux
Mädchen Claudia Kunz Jennifer Fleckenstein ab Saison 2010 -
 
Team Jugend Graffiti Billard Club
Team Herren PBC Biel A (Dimitri Jungo, Urs Furrer, Murat Ayas, Markus Weber, Pascal Nydegger)

Resultate: 8er Ball  |  9er Ball  |  10er Ball  |  14/1 endlos  |  Team  |

In Zusammenarbeit mit:
 

 
SBV / Sektion Pool



9er Ball

Kategorie Herren
(9er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Dimitri Jungo
 
2. Sascha Specchia
 
3. Murat Ayas, Rico Guerriero
 
FINAL
 
Dimitri Jungo 9 - 4 Sascha Specchia
 
 
HALBFINAL's
 
Dimitri Jungo 9 - 4 Murat Ayas
Sascha Specchia 9 - 2 Rico Guerriero



Kategorie Damen
(9er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Eliane Kurzen
 
2. Mirijam Beutler
 
3. Christine Naeff, Yini Cornman
 
FINAL
 
Mirijam Beutler 5 - 7 Eliane Kurzen
 
 
HALBFINAL's
 
Christine Naeff 3 - 7 Mirijam Beutler
Yini Cornman 3 - 7 Eliane Kurzen



Kategorie Senioren
(9er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Hans Von Känel
 
2. Gianni Campagnolo
 
3. René Triet, Daniel Oeschger
 
FINAL
 
Hans Von Känel 9 - 7 Gianni Campagnolo
 
 
HALBFINAL's
 
Hans von Känel 9 - 4 René Triet
Daniel Oeschger 5 - 9 Gianni Campagnolo



Kategorie Junioren
(9er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. John Zurbuchen
 
2. Simon Von Känel
 
3. Christoph Rothenfluh, Christoph Kilcher
 
FINAL
 
John Zurbuchen 9 - 1 Simon Von Känel
 
 
HALBFINAL's
 
Christoph Rothenfluh 0 - 9 John Zurbuchen
Simon von Känel 9 - 6 Christoph Kilcher



Kategorie Schüler
(9er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Anh Pham
 
2. Gaëtan Roux
 
3. Andreas Jungo, Yildiz Gökhan
 
FINAL
 
Gaëtan Roux 6 - 7 Anh Pham
 
 
HALBFINAL's
 
Gaëtan Roux 7 - 0 Andreas Jungo
Anh Pham 7 - 3 Yildiz Gökhan



Kategorie Mädchen
(9er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Jennifer Fleckenstein
 
2. Claudia Kunz
 
3. Maddalena Caserta, Janine Schuppisser
 
FINAL
 
Claudia Kunz 3 - 7 Jennifer Fleckenstein
 
 
HALBFINAL's
 
Claudia Kunz 7 - 1 Maddalena Caserta
Jennifer Fleckenstein 7 - 3 Janine Schuppisser



 

 
PLAKATE UND ANZEIGEN

 
 
  Web Design von WebPublishing by P.Nydegger, Studen