| Home | Shop | Video | Impressum | News - Redaktion | Neues Benutzerkonto anlegen
E-Mail   Passwort   
   
 Jetzt Online: 0 Mitglieder | 4 Gäste     
 
Schweizermeisterschaften
Swissbillard archiviert seit 2001
alle Resultate der Poolbillard Schweizermeisterschaften?
 

 

GEWINNER U. RESULTATE: | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 |


  8er Ball 9er Ball 10er Ball. 14/1 endl.
Herren Elite Dimitri Jungo Dimitri Jungo ab Saison 2010 Dimitri Jungo
Herren B ab Saison 2010 ab Saison 2010 ab Saison 2010 ab Saison 2010
Damen Eliane Kurzen Eliane Kurzen ab Saison 2010 Wilma Holzer
Senioren Gianni Campagnolo Hans Von Känel ab Saison 2010 Gianni Campagnolo
Junioren John Zurbuchen John Zurbuchen ab Saison 2010 John Zurbuchen
Schüler Anh Pham Anh Pham ab Saison 2010 Gaëtan Roux
Mädchen Claudia Kunz Jennifer Fleckenstein ab Saison 2010 -
 
Team Jugend Graffiti Billard Club
Team Herren PBC Biel A (Dimitri Jungo, Urs Furrer, Murat Ayas, Markus Weber, Pascal Nydegger)

Resultate: |  8er Ball  |  9er Ball  |  10er Ball  |  14/1 endlos  |  Team  |

In Zusammenarbeit mit:
 

 
SBV / Sektion Pool



8er Ball

Kategorie Herren
(8er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Dimitri Jungo
 
2. John Torres
 
3. Murat Ayas, Urs Furrer
 
FINAL
 
Dimitri Jungo 8 - 2 John Torres
 
 
HALBFINAL's
 
Dimitri Jungo 8 - 6 Murat Ayas
John Torres 8 - 6 Urs Furrer



Kategorie Damen
(8er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Eliane Kurzen
 
2. Christine Naeff
 
3. Yini Cornman, Frédérique Imberechts
 
FINAL
 
Christine Naeff 2 - 6 Eliane Kurzen
 
 
HALBFINAL's
 
Christine Naeff 6 - 2 Frédérique Imberechts
Yini Cornman 2 - 6 Eliane Kurzen



Kategorie Senioren
(8er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Gianni Campagnolo
 
2. Hansruedi Hauser
 
3. Hans Von Känel, René Heiniger
 
FINAL
 
Gianni Campagnolo 7 - 1 Hansruedi Hauser
 
 
HALBFINAL's
 
Gianni Campagnolo 7 - 5 Hans von Känel
René Heiniger 6 - 7 Hansruedi Hauser



Kategorie Junioren
(8er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. John Zurbuchen
 
2. Simon Von Känel
 
3. Pascal Zurbrügg, Mark Balog
 
FINAL
 
John Zurbuchen 7 - 2 Simon Von Känel
 
 
HALBFINAL's
 
John Zurbuchen 7 - 4 Pascal Zurbrügg
Mark Balog 5 - 7 Simon von Känel



Kategorie Schüler
(8er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Anh Pham
 
2. Gaëtan Roux
 
3. Randy Fleckenstein, Sascha Zürcher
 
FINAL
 
Gaëtan Roux 1 - 5 Anh Pham
 
 
HALBFINAL's
 
Gaëtan Roux 5 - 3 Randy Fleckenstein
Anh Pham 5 - 4 Zürcher Sascha



Kategorie Mädchen
(8er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Claudia Kunz
 
2. Jennifer Fleckenstein
 
3. Sabrina Steinberger, Maddalena Caserta
 
FINAL
 
Kunz Claudia 5 - 1 Jennifer Fleckenstein
 
 
HALBFINAL's
 
Claudia Kunz 5 - 0 Sabrina Steinberger
Jennifer Fleckenstein 5 - 4 Maddalena Caserta



 

 
PLAKATE UND ANZEIGEN

 
 
  Web Design von WebPublishing by P.Nydegger, Studen