| Home | Shop | Video | Impressum | News - Redaktion | Neues Benutzerkonto anlegen
E-Mail   Passwort   
   
 Jetzt Online: 0 Mitglieder | 2 Gäste     
 
Schweizermeisterschaften
Swissbillard archiviert seit 2001
alle Resultate der Poolbillard Schweizermeisterschaften?
 

 

GEWINNER U. RESULTATE: | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 |


  8er Ball 9er Ball 10er Ball. 14/1 endl.
Herren Elite Dimitri Jungo Dimitri Jungo ab Saison 2010 Dimitri Jungo
Herren B ab Saison 2010 ab Saison 2010 ab Saison 2010 ab Saison 2010
Damen Eliane Kurzen Eliane Kurzen ab Saison 2010 Wilma Holzer
Senioren Gianni Campagnolo Hans Von Känel ab Saison 2010 Gianni Campagnolo
Junioren John Zurbuchen John Zurbuchen ab Saison 2010 John Zurbuchen
Schüler Anh Pham Anh Pham ab Saison 2010 Gaëtan Roux
Mädchen Claudia Kunz Jennifer Fleckenstein ab Saison 2010 -
 
Team Jugend Graffiti Billard Club
Team Herren PBC Biel A (Dimitri Jungo, Urs Furrer, Murat Ayas, Markus Weber, Pascal Nydegger)

Resultate: 8er Ball  |  9er Ball  |  10er Ball  |  14/1 endlos  |  Team  |

In Zusammenarbeit mit:
 

 
SBV / Sektion Pool



14/1 endlos

Kategorie Herren
(14/1 endlos in Bern-Bümpliz)
 
  1. Dimitri Jungo
 
2. Sascha Specchia
 
3. Murat Ayas, Pascal Nydegger
 
FINAL
 
Dimitri Jungo 125 - 118 Sascha Specchia
 
 
HALBFINAL's
 
Dimitri Jungo 125 - 20 Murat Ayas
Sascha Specchia 125 - 118 Pascal Nydegger



Kategorie Damen
(14/1 endlos in Bern-Bümpliz)
 
  1. Wilma Holzer
 
2. Eliane Kurzen
 
3. Christine Naeff, Yini Cornman
 
FINAL
 
Eliane Kurzen 66 - 75 Wilma Holzer
 
 
HALBFINAL's
 
Christine Naeff 67 - 75 Eliane Kurzen
Yini Cornman 47 - 75 Wilma Holzer



Kategorie Senioren
(14/1 endlos in Bern-Bümpliz)
 
  1. Gianni Campagnolo
 
2. Hans von Känel
 
3. Daniel Oeschger, Roberto De Benardis
 
FINAL
 
Gianni Campagnolo 100 - 24 Hans Von Känel
 
 
HALBFINAL's
 
Daniel Oeschger 71 - 100 Gianni Campagnolo
Hans von Känel 100 - 33 Roberto de Benardis



Kategorie Junioren
(14/1 endlos in Bern-Bümpliz)
 
  1. John Zurbuchen
 
2. Simon Von Känel
 
3. Claudio Diaz, Pascal Zurbrügg
 
FINAL
 
John Zurbuchen 100 - 98 Simon Von Känel
 
 
HALBFINAL's
 
Claudio Diaz 53 - 100 John Zurbuchen
Pascal Zurbrügg 30 - 100 Simon von Känel



Kategorie Schüler
(14/1 endlos in Bern-Bümpliz)
 
  1. Gaëtan Roux
 
2. Anh Pham
 
3. Sascha Zürcher, Andreas Jungo
 
FINAL
 
Gaëtan Roux 75 - 53 Anh Pham
 
 
HALBFINAL's
 
Gaëtan Roux 75 - 64 Sascha Zürcher
Anh Pham 75 - 69 Andreas Jungo



 

 
PLAKATE UND ANZEIGEN

 
 
  Web Design von WebPublishing by P.Nydegger, Studen