| Home | Shop | Video | Impressum | News - Redaktion | Neues Benutzerkonto anlegen
E-Mail   Passwort   
   
 Jetzt Online: 0 Mitglieder | 2 Gäste     
 
Schweizermeisterschaften
Swissbillard archiviert seit 2001
alle Resultate der Poolbillard Schweizermeisterschaften?
 

 

GEWINNER U. RESULTATE: | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 |


  8er Ball 9er Ball 10er Ball. 14/1 endl.
Herren Elite Sascha Specchia Marco Tschudi ab Saison 2010 Dimitri Jungo
Herren B ab Saison 2010 ab Saison 2010 ab Saison 2010 ab Saison 2010
Damen Eliane Kurzen Eliane Kurzen ab Saison 2010 Christine Naeff
Senioren Gianni Campagnolo Hansruedi Hauser ab Saison 2010 Hans von Känel
Junioren Sandro Zürcher Fabian Nicolier ab Saison 2010 Sandro Zürcher
Schüler Gaëton Roux John M. Zurbuchen ab Saison 2010 Pascal Zurbrügg
Mädchen Jennifer Fleckenstein Claudia Kunz ab Saison 2010 -
 
Team Jugend Graffiti Billard Club
Team Herren PBC Biel A (Dimitri Jungo, Urs Furrer, Murat Ayas, Markus Weber, Pascal Nydegger)

Resultate: 8er Ball  |  9er Ball  |  10er Ball  |  14/1 endlos  |  Team  |

In Zusammenarbeit mit:
 

 
SBV / Sektion Pool



9er Ball

Kategorie Herren
(9er Ball vom 11.-13. Juni in Bern-Bümpliz)
 
  1. Marco Tschudi
 
2. Marco Bühler
 
3. Dimitri Jungo, Sascha Specchia
 
FINAL
 
Dimitri Jungo 3 - 9 Marco Tschudi
 
 
HALBFINAL's
 
Dimitri Jungo 6 - 9 Marc Bühler
Marco Tschudi 9 - 3 Sascha Specchia



Kategorie Damen
(9er Ball vom 11.-13. Juni in Bern-Bümpliz)
 
  1. Eliane Kurzen
 
2. Wilma Holzer
 
3. Christine Naeff, Yini Cornman
 
FINAL
 
Eliane Kurzen 7 - 3 Wilma Holzer
 
 
HALBFINAL's
 
Christine Naeff 2 - 7 Eliane Kurzen
Yini Cornman 6 - 7 Wilma Holzer



Kategorie Senioren
(9er Ball vom 11.-13. Juni in Bern-Bümpliz)
 
  1. Hansruedi Hauser
 
2. Hans von Känel
 
3. Daniel Oeschger, Gianni Campagnolo
 
FINAL
 
Hans von Känel 5 - 9 Hansruedi Hauser
 
 
HALBFINAL's
 
Gianni Campagnolo 7 - 9 Hans von Känel
Hansruedi Hauser 9 - 8 Oeschger Daniel



Kategorie Junioren
(9er Ball vom 11.-13. Juni in Bern-Bümpliz)
 
  1. Fabian Nicolier
 
2. Sandro Zürcher
 
3. Simon von Känel, Claudio Diaz
 
FINAL
 
Fabian Nicolier 9 - 7 Sandro Zürcher
 
 
HALBFINAL's
 
Fabian Nicolier 9 - 8 Simon von Känel
Sandro Zürcher 9 - 5 Claudio Diaz



Kategorie Schüler
(9er Ball vom 11.-13. Juni in Bern-Bümpliz)
 
  1. John M. Zurbuchen
 
2. Pascal Zurbrügg
 
3. Megzon Klaigi, Sascha Zürcher
 
FINAL
 
Pascal Zurbrügg 2 - 7 John M. Zurbuchen
 
 
HALBFINAL's
 
Megzon Klaigi 1 - 7 Pascal Zürbrügg
John M. Zurbuchen 7 - 1 Sascha Zürcher



Kategorie Mädchen
(9er Ball vom 11.-13. Juni in Bern-Bümpliz)
 
  1. Claudia Kunz
 
2. Sabrina Steinberger
 
3. Sarah Küenzli, Jennifer Fleckenstein
 
FINAL
 
Clauda Kunz 7 - 4 Sabrina Steinberger
 
 
HALBFINAL's
 
Claudia Kunz 7 - 6 Sarah Küenzli
Jeniffer Fleckenstein 5 - 7 Sabrina Steinberger



 

 
PLAKATE UND ANZEIGEN

 
 
  Web Design von WebPublishing by P.Nydegger, Studen